Ránking de La Espíritu Triabona de Todos los Tiempos

Estadística

Ránking de La Espíritu Triabona de Todos los Tiempos 5 Km.

(5 mejores marcas)

HOMBRES

  1. 0:15:50 Jonay González Alonso - Sénior - Bikila Canarias - 02/06/2018

  2. 0:16:00 Agoney Díaz Herrera - Sénior - Bikila Canarias - 02/06/2018

  3. 0:16:03 Ubay Báez Barroso - Sénior - Independiente - 03/06/2017

  4. 0:16:10 Carlos Ramón Martín Hernández - V35 - Realejos Caja Canarias - 08/06/2013

  5. 0:16:15 Juan Jesús Casanova Barroso - V45 - Realejos Caja Canarias - 08/06/2013

MUJERES

  1. 0:19:36 Olga Justo Encinar - Sénior – C.D. Espíritu Triabona - 08/06/2013

  2. 0:20:05 Raquel Arostegui González - Sénior - Deporte X - 03/06/2017

  3. 0:20:24 Verónica Reverón Méndez - Sénior - TrivalleGüímar - 03/06/2017

  4. 0:20:44 Carlota González Rodríguez - Sénior - C.A. Trivalle Restaurante Gula - 02/06/2018

  5. 0:20:53 Sara Parker - Sénior – Correayo - 03/06/2017

Ganadores de La Espíritu Triabona 5 Km

HOMBRES EN 2013

  1. 0:16:10 Carlos Ramón Martín Hernández - Veteranos A - Realejos Caja Canarias - 08/06/2013

  2. 0:16:15 Juan Jesús Casanova Barroso - Veteranos C - Realejos Caja Canarias - 08/06/2013

  3. 0:16:32 Antonio Fernando Méndez De La Cruz – Sénior – Independiente - 08/06/2013

MUJERES EN 2013

  1. 0:19:36 Olga Justo Encinar - Sénior F – C.D. Espíritu Triabona - 08/06/2013

  2. 0:22:20 Silvia Alfonso Ávila - VF50 - A97 Caja Canarias - 08/06/2013

  3. 0:22:23 Narcy Llanos González - VF35 - A97 Caja Canarias - 08/06/2013

HOMBRES EN 2014

  1. 0:16:33 José Pedro Corujo Hernández - Veteranos A – AnthusTriatlon - 07/06/2014

  2. 0:16:49 Gabino Dorta González – Sénior – Independiente - 07/06/2014

  3. 0:16:56 José Manuel González García - Veteranos A – Independiente - 07/06/2014

MUJERES EN 2014

  1. 0:22:46 María Medina Hernández - Sénior F – Independiente - 07/06/2014

  2. 0:24:09 TatsianaKopantsova - Veteranas A – Independiente - 07/06/2014

  3. 0:24:44 Liliana Benítez Martín - Sénior F – AnthusTriatlon - 07/06/2014

HOMBRES EN 2015

  1. 0:16:20 Carlos Martín Hernández - Veteranos A – Probicis - 06/06/2015

  2. 0:16:34 Juan Jesús CasanovaBarroso - Veteranos C - Puerto Cruz Realejos - 06/06/2015

  3. 0:16:35 Pedro Eloy Martín Yanes - Veteranos A – C.D. Espíritu Triabona - 06/06/2015

MUJERES EN 2015

  1. 0:21:17 Caroline Mary Ratterre - Sénior F - Atletas en Acción - 06/06/2015

  2. 0:21:56 Verónica Reverón Méndez - Sénior F – Independiente - 06/06/2015

  3. 0:22:14 LaineyMakalaFoltz - Promesa F - Atletas en Acción - 06/06/2015

HOMBRES EN 2016

  1. 0:16:35 Miguel Ángel Vaquero Agama - Veteranos M45 - Tenerife CajaCanarias - 04/06/2016

  2. 0:16:38 Alejandro Rodríguez Rodríguez – Sénior M – Bikila Canarias - 04/06/2016

  3. 0:16:41Huberney Jiménez Acuña – Sénior M – C.A. Trivalle de Güímar - 04/06/2016

MUJERES EN 2016

  1. 0:20:54 Verónica Reverón Méndez - Sénior F - C.A. Trivalle de Güímar - 04/06/2016

  2. 0:21:10 Raquel Margarita Mesa Hernández - Sénior F – Independiente - 04/06/2016

  3. 0:21:55 Basmat Martín Afonso – Veteranas A – Independiente - 04/06/2016

HOMBRES EN 2017

  1. 0:16:03 Ubay Báez Barroso – Sénior M – Independiente - 03/06/2017

  2. 0:16:29 Alejandro Rodriguez Rodríguez - Sénior M – Bikila Canarias - 03/06/2017

  3. 0:16:31 Aday Salas Lutzardo - Juvenil M – Milla - 03/06/2017

MUJERES EN 2017

  1. 0:20:05 Raquel Arostegui González - Sénior F – Deporte X - 03/06/2017

  2. 0:20:24 Verónica Reverón Méndez - Sénior F - C.A. Trivalle de Güímar - 03/06/2017

  3. 0:20:53 Sara Parker –Sénior F – Correayo - 03/06/2017

HOMBRES EN 2018

  1. 0:15:50 Jonay González Alonso – Sénior – Bikila Canarias - 02/06/2018

  2. 0:16:00 Agoney Díaz Herrera - Sénior – Bikila Canarias - 02/06/2018

  3. 0:16:32 Ayoze Pérez Tejera - Veterano A – C.A. Trivalle Restaurante Gula - 02/06/2018

MUJERES EN 2018

  1. 0:20:44 Carlota González Rodríguez - Sénior – C.A. Trivalle Restaurante Gula - 02/06/2018

  2. 0:21:00 Patricia Dominguez Brito - Sénior - Pichón Trail Project - 02/06/2018

  3. 0:21:39 Ángela Morales Quintero – Veterana B – Oleaje Sport Team - 02/06/2018

Estadística

Ránking de La Espíritu Triabonade Todos los Tiempos 10 Km.

(5 mejores marcas)

HOMBRES

  1. 00:32:09 Francisco Cabrera Galindo – Disa-HpsTriatlon - 03/06/17

  2. 0:32:22 Ayoze Pérez Tejera - C.A. Puerto Cruz Realejos - 06/06/2015

  3. 0:32:35 Antonio Manuel González Melo - C.A. Trivalle de Güímar - 07/06/2014

  4. 0:32:39 Ayoze Pérez Tejera - VM35 – Bikila Canarias - 04/06/2016

  5. 0:32:44 Miguel Ángel Vaquero Agama – VM45 – Tenerife CajaCanarias - 04/06/2016

MUJERES

  1. 00:36:18 Aroa Merino Betancor - Tenerife CajaCanarias - 03/06/17

  2. 00:38:23 Laura Van Den Beucken – Sénior F – TXTM - 04/06/2016

  3. 0:38:37 Sonia Prieto García - Atletas 97 - 07/06/2014

  4. 0:39:12 Laura Van Den Beucken – TXTM - 06/06/2015

  5. 0:39:13 Emily Megan Fritf - AtletasenAcción - 06/06/2015

Ganadores de La Espíritu Triabona10 Km

HOMBRES EN 2013

  1. 0:32:57 Francisco José García Viñoly - Tenerife Caja Canarias - 08/06/2013  

  2. 0:33:29 José Ignacio Martin García - Trivalle Caja Canarias - 08/06/2013                      

  3. 0:33:43 Ayoze Pérez Tejera - Trivalle Caja Canarias - 08/06/2013

MUJERES EN 2013

  1. 0:44:48 Paula Martín - 08/06/2013

  2. 0:47:08 Evelia Alba Jorge - S.Cruz-Caja Canarias - 08/06/2013

  3. 0:47:17 Purificación Gallego Ferro – Cavelanz - 08/06/2013

HOMBRES EN 2014

  1. 0:32:35 Antonio Manuel González Melo - C.A. Trivalle de Güímar - 07/06/2014

  2. 0:32:49 José Ignacio Martin García – C.A. Trivalle de Güímar - 07/06/2014

  3. 0:32:51 Ayoze Pérez Tejera - C.A. Puerto Cruz Realejos - 07/06/2014

MUJERES EN 2014

  1. 0:38:37 Sonia Prieto García - Atletas 97 - 07/06/2014

  2. 0:40:41 Amada de Jesús Sánchez Rivero - C.A. Puerto Cruz Realejos - 07/06/2014

  3. 0:48:37 Elena Cruz  Fraga – Independiente - 07/06/2014

HOMBRES EN 2015

  1. 0:32:22 Ayoze Pérez Tejera - C.A. Puerto Cruz Realejos - 06/06/2015

  2. 0:33:45 José Carlos Hernández Cabrera - New Balance - 06/06/2015

  3. 0:34:00 Antonio Manuel González Melo - C.A. Trivalle de Güímar - 06/06/2015

MUJERES EN 2015

  1. 0:39:12 Laura Van Den Beucken – TXTM - 06/06/2015

  2. 0:39:13 Emily Megan Fritf – AtletasenAcción - 06/06/2015

  3. 0:41:35 Kinsey Anne Mc Beath – AtletasenAcción - 06/06/2015

HOMBRE EN 2016

  1. 0:32:39 Ayoze Pérez Tejera - M-35 – Bikila Canarias - 04/06/2016

  2. 0:32:44 Miguel Ángel Vaquero Agama – VM45 – Tenerife CajaCanarias - 04/06/2016

  3. 0:35:53 José Luis Hernández Melián – VM50 – C.D. Travertoro - 04/06/2016

MUJERES EN 2016

  1. 0:38:23  Laura Van Den Beucken  - Sénior F – TXTM - 04/06/2016

  2. 0:41:34 Carlota González Rodríguez - Sénior F - C.A. Trivalle de Güímar - 04/06/2016

  3. 0:42:14 Nayra Alcaraz – Sénior F – Reales - 04/06/2016

HOMBRE EN 2017

  1. 00:32:09 Francisco Cabrera Galindo – Disa-HpsTriatlon - 03/06/17

  2. 00:33:37 José Carlos Hernández Cabrera - Tenerife CajaCanarias - 03/06/17

  3. 00:34:26 Ayoze Pérez Tejera - C.A. Trivalle de Güímar - 03/06/17

MUJERES EN 2017

  1. 00:36:18 Aroa Merino Betancor - Tenerife CajaCanarias - 03/06/17

  2. 00:39:29 Laura Van Den Beucken – Bikila Canarias - 03/06/17

  3. 00:40:58 Amada De Jesus Sánchez Rivero – C.D. Vallivana - 03/06/17

HOMBRE EN 2018

  1. 00:34:47 José Carlos Hernández Cabrera - Veterano B – Independiente - 02/06/18

  2. 00:35:14 Joyce Medina Plasencia - Veterano A - Bercelo Team - 02/06/18

  3. 00:35:40 Yeray Sierra Barroso - Sénior - C.D. Vallivana - 02/06/18

MUJERES EN 2018

  1. 00:40:09 Sonia Prieto García - Veterana A - Barcelo Team - 02/06/18

  2. 00:41:39 Amada De Jesús Sánchez Rivero - Veterana D - C.D. Vallivana - 02/06/18

  3. 00:43:13 Ana Boullon Sabín - Veterana A - C.D. Vallivana - 02/06/18


FACEBOOK